Окна для бизнеса под брендом «Мои Документы» - верный помощник процветания Вашего дела!

10 Февраля 2017
Об особенностях работы «окон для бизнеса» под брендом «Мои Документы» и их преимуществах для предпринимателей и юридических лиц рассказала на семинаре для товаропроизводителей Волгоградской области заместитель директора ГКУ ВО «МФЦ» Елена Тарасенко. Мероприятие, организованное «Советом директоров» Волгограда, с участием депутатов Волгоградской областной и городской дум, экспертами в области экономики прошло в Камышине. Главной его темой стала кооперация как форма повышения конкурентоспособности в условиях кризиса. Участники узнали о секретах успеха и факторах риска, прошли специальное обучение, познакомились с положительным опытом.
Хорошим помощником бизнеса на всех этапах развития стали многофункциональные центры «Мои Документы» и созданные под этим брендом «окна для бизнеса». Совместно с органами власти, финансовыми структурами, деловыми партнерами они участвуют в создании системы комплексного сопровождения малого и среднего предпринимательства.
Сегодня в регионе действуют 10 «окон для бизнеса» на базе основных центров, а также в Сбербанке, банке ВТБ-24, Россельхозбанке. Они работают исключительно с предпринимателями и юридическими лицами, оказывая им широкий спектр услуг от регистрации до получения лицензий.
Этот государственный сервис благодаря принципу экстерриториальности, то есть возможности получить необходимые услуги независимо от места нахождения организации, позволяет предпринимателям значительно экономить время. Все государственные и муниципальные услуги, за исключением оплаты госпошлин, предусмотренных законодательством, предоставляются бесплатно.
Создание «окон для бизнеса» направлено на улучшение делового и инвестиционного климата региона и позволяет создать благоприятную среду для развития малого и среднего предпринимательства.
Сегодня, 10 февраля, такое окно открывается в Камышине в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы», расположенном в 7 мкр., д. 26. Приходите, мы работаем для Вас!
01.jpg02.jpg